Titelbild
Finde uns auf Facebook:
Laden...
 Willkommen beim
S p o r t c l u b   M ü n c h e n   S ü d ,
 
dem Traditionsverein
im Münchner Süden

seit 1915
 
N E W S
22.10.17
" ERSTE "
9. Spieltag
Am Sonntag, den 22.10.17 um 12:30 Uhr
BSA Siegenburger Straße, Platz 1  |  Siegenburger Str. 51  |  81373 München
  BSC Sendling    gegen   SC München Süd   
  BSC Sendling II       SC München Süd  
0 1

" ZWEITE "
Am Sonntag, den 22.10.17 um 15:45 Uhr
Sportpark Neubiberg, Stadion  |  Zwergerstr. 28  |  85579 Neubiberg
  FC Unterbiberg    gegen   SC München Süd   
  FC Unterbiberg II        SC München Süd II   
1 2
T E R M I N E    /      E R G E B N I S S E
Laden...
E V E N T S
 
S E N I O R E N
Leider wegen Spielermangel keine Spiele !
J U N I O R E N
21.10.17
6. Spieltag:
E1
gegen
SV Pullach 0 : 1      
E2 gegen SpVgg Thalkirchen 2 : 2      
D1 gegen SC Armin 0 : 1
D2 gegen FC Hertha 0 : 11      
C1 gegen SV Lohof 0 : 8      
C2  Donnerstag, den 26.10. um 18:00 Uhr gegen FC Neuhadern
B gegen FC Hertha 3 : 0      

21.08.7
Unsere B-Junioren sind für die Saison 17 / 18 eine Spielgemeinschaft mit dem SC Armin eingegangen!

07.09.17
Der SC München Süd sucht:

Wir benötigen dringend Trainer für den Kleinfeldbereich!
 
B U N D E S L I G A T I P P S P I E L
  Kicktipp  
22.10.17
9.Spieltag
1. Giesinger 122 Pkt.
2. Topfavorit 119 Pkt.
3. Tormaschine 110 Pkt.
4. Didi65 109 Pkt.
5. brinerl 105 Pkt.
6. FloWay 101 Pkt.
7. star1860 101 Pkt.
8. Floesn 100 Pkt.
9. DieRote9 98 Pkt.
9. Roterhans 98 Pkt.
11. Bubi 96 Pkt.
12. Becks 94 Pkt.
13. HerrDoktor 94 Pkt.
14. Dida 91 Pkt.
15. Chaos 88 Pkt.
16. Heini 83 Pkt.
17. 10ner 83 Pkt.
17. BeneGott 83 Pkt
19. Guenny74 80 Pkt.
19. Krissi 80 Pkt.
21. Stefan 76 Pkt.
22. SturmGraz 68 Pkt.
23. Alex07 55 Pkt.
23. Retinho 55 Pkt.
25. roterfuchs 44 Pkt.
26. EinRoter 28 Pkt.
102  Jahre  SC Süd 
FahnenstangeFahne
 E-Mail: fussball@scsued.de

Sprechstunde Juniorenleitung:

Jeden Do. 17 Uhr bis 19 Uhr

BFV Startseite

1. Bundesliga
Laden...
Regionalliga
Laden...


Geburtstag  
                     Geburtstagsliste

                            Oktober
       
         04.10. Lenart Krasniqi (2011)
         04.10. Alejandro Prieto M. (1986)
         04.10. Man. Waizenegger (1994)
         05.10. Florian Flanderka (1986)
         05.10. Luka Juric (2005)
         09.10. Janosch Ziegler (1985)
         11.10. Simon Hugger (2003)
         11.10. Josef Tschiatschek (1958)
         13.10. Georg. Lamprianof (2005)
         13.10. Paul Nitsche (2002)
         15.10. Lukas Höhne (2001)
         18.10. Walter Groiß (1956)
         21.10. Florin Cranach (2007)
         21.10. P. De Saint-Exupery (2004)
         21.10. Hajdar Isenaj (1992)
         22.10. Theo Schwaiger (2008)
         25.10. Demir Cömert (1996)
         27.10. Jan A. Mohammed (2004)
         27.10. Steven Wlk (1995)
         29.10. Emil Metzner(2007)
  
               Herzlichen Gückwunsch


Der SC München-Süd wird

gefördert von der
Landeshauptstadt München

Stadtwappen


 
Elterninformation


WetterOnline
Das Wetter für
München


Copyright (c) 2002-2013. Mannschaft
webmaster@scsued.de
Created on 1. Mar 2002

Wichtiger Hinweis zu allen Links:
Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten
auf unserer Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen.
Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Website angebrachten Links.